Фтизиатр отказывается выдать справку без рентгена - какова законность такого отказа?

• г. Москва

Фтизиатр отказалась выдать справку ребенку без обязательного прохождения рентгена.

Анализы в норме, анализ мочи на ВК отрицательный, Манту и прививки - отказ. Флюорографии родителей предоставлены.

Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка направили к фтизиатору из детского сада после прививки манту, т.к манту больше нормы, рентген и анализы в норме, фтизиатор требует флюорографию родителей, но я кормлю ребенка грудью и мой гинеколог не рекомендует проходить фоюрографию. Муж прошел, здоров. Обязана ли я пройти флюорографию или можно обойтись без нее?

Ребенку 3 г поставили манту в дс и послали к фтизиатру. Дали месяц на прохождение. Фтизиатр просмотрев анализы ребёнка (они тоже в норме), флюорографию родителей послала на рентген и диаскин тест. До этого у нас есть прививка и все предыдущие манту в норме. Можем ли мы это не делать? Есть ли у дс нас не пускать в дс?

Ребёнок 7 лет пошёл в школу,

мы отказались от реакции манту,

и нас направили к фтизиатору в тубдиспансер.

Я предоставил флюрографии обоих родителей, о том что лёгкие в норме, анализ крови и мочи ребёнка.

Там нас все равно направили на рентген.

Вопрос: как отказаться от рентгена и получить допуск фтизиатора в школу.

Спасибо.

Отказались от манту (аллергия). Сделали рентген, анализ крови и анализ мочи ребенку (14 лет), флюорографию родителей. Все в норме. Можно ли при этом отказаться от посещения конкретно врача фтизиатра и не иметь проблем со школой и поликлиникой?

У нас отказ от Манту. Медсестра детского сада потребовала справку от фтизиатра, озвучив, что на основании рентгена ребёнка/или рентгена родителей может нас принять в группу. На приёме врач фтизиатр предложил 3 варианта обследования, на основании которых может выдать справку: Манту, диаскинтест, Т-спот. По рентгену ребёнка и родителей отказалась от выдачи справки, ссылаясь на новый санпин с 01.09.2021. Законны ли действия фтизиатра?

Ребенка отправили к фтизиатру, так как увеличена манту, фтизиатр направил сделать диаскин тест (результат отрицательный), потом направил на флюорографию (тоже все хорошо), фтизиатр требует флюорографию родителей, я кормящая мама (родился второй ребёнок, 3 месяца), можно ли отказаться в прохождении флюорографии?

Увеличенная манту у ребенка. Рентген и анализы показали что ребенок здоров, в садике заставляют идти к фтизиатру, фтизиатр, не смотря на анализы, всех ставит на учет и заставляет делать диаскентест. Ребенку 4 года. Почему фтизиатр не берет в рассчет хорошие результаты рентгена? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском садике ребёнку (5 лет) сделали Манту. После чего отправили к фтизиатру. Он отправил на анализы. Анализы сдали, все отлично. Но опять этого оказалось недостаточно. Направили на рентген. Я отказалась. Без него не дает справку фтизиатр, а без справки медсестра в садике "грозится" не допустить ребёнка к посещению. Возможно ли сдать ПЦР в платной клинике и иметь на его основании допуск в дошкольное учреждение? И вообще, законно ли не допускать ребёнка только из-за отказа от необоснованного рентгена?

Нас наплавляют к фтизиатру за справкой в садик. Но фтизиатр не пишет справку без флюорографии ребёнка и без манту и диаскин теста. Что делать? Ребенок маленький. Как делать ему флюорографию? Наш анализ пцр не устраивает. И вообще альтернатива никакая обследования не предлагается. Спасибо заранее.

Ребёнку 8 лет. Отказ от манту и диаскинтест, всегда делали рентген и брали всправку У фтизиатра. Можно ли вместо рентгена сдать кровь на антитела к туберкулезу, или фтизиатр имеет право мне не выдать справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение