Как вернуть деньги за штраховку после перекредитования в Восточном банке?

• г. Новосибирск

В Восточном банке брала кредит оплатила 79000 рублей за штраховку. Сделала перекредитование. Значит оплатила первый кредит. Как вернуть за штраховку?

Ответы на вопрос (4):

Галина Петровна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Восточный, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?договор страхования?

страховка возвращается от страховой, пишите заявление на расторжение договора страхования

Возврат страховки может быть в досудебном или в судебном порядке.

Подайте заявление об отказе от страховки с учетом перерасчета, нужно потребовать денежные средства

Звоните поможем

НО ООП "ПотребДозор"