Возможен ли выкуп доли в квартире у родителей, находящейся в совместной собственности?

• г. Оренбург

Квартира в собственности у родителей, меня и старшей дочки. Я хочу выкупить у родителей долю чтобы вся квартира перешла в нашу собственность (муж, я, и 2-е детей). По закону я могу выкупить у родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно можете,но лучше договором дарения-не облагается налогом. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Могу ли я выкупить долю в 3 х комнатной квартире у сестры (1/4) За счет материнского капитала, не дожидаясь трех лет ребенку, через ипотеку? При этом есть еще доли у родителей (по 1/4). Родители хотят оформить дарственную на меня, чтобы в будущем вся квартира перешла в мою собстренность (с последующим распределением доли на двух детей и мужа).

Хочу подарить свою долю в квартире старшей дочери. Квартира поделена на три доли: 5/18 - моя доля,5/18 - старшей дочки и 8/18 - младшей дочки. Если я подарю свою долю старшей дочке, то доли после дарения будут обозначаться так: 8/18 - младшей дочки, а 10/18 - старшей? Правильно? Спасибо!

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

У меня в собственности квартира, которой я владею 4 года, и доля в собственности квартиры моих родителей. Я хочу продать свою квартиру и не платить за это налог. Чтобы моя квартира стала единственным жильём я могу подарить долю в родительской квартире одному из родителей?

У моей матери есть 5-комнатная квартира. Квартира разделена на доли, в том числе и моя доля. У квартиры 4 собственника. Я хочу выкупить все доли. Двое полностью согласны. Брат может не захотеть продать долю или выставит за нее сумасшедшую цену. Как можно по закону выкупить долю если у меня в собственности будет практически вся квартира?

Нашу квартиру мы с супругой получили в браке, в нашу собственность квартира перешла в результате приватизации. Наши доли в квартире по 1/2. Это собственность личная или общая?

Квартира по закону перешла в собственность к 3-м владельцам, двое из них оформили и получили право собственности на свои доли, 3-й собственник заявление у нотариуса оставил, но, якобы дальнейшее оформление может отложить до 10 лет, сам между тем проживает в квартире. Наша доля 3/4 квартиры. Можем ли мы продать свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: квартира куплена в браке, но оформлена в собственность на мужа, я на жилплощади не прописана. Муж подает на развод. Скажите, пожалуйста, как я могу выделить свою долю собственности этой квартиры и какая организация этим занимается. Также скажите, пожалуйста, кто определяет стоимость доли собственности и как я могу выкупить (по какой цене) свою долю собственности у бывшего мужа.

Мой муж умер, у него была в собственности 1/2 квартиры, вторая половина его мамы, наша дочка несовершеннолетняя прописана в этой же квартире, я прописанна в другом городе. Что нужно сделать что бы его доля перешла к нашей дочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение