Куда перечислять деньги за больничный и по уходу за ребенком при работе в ИП?

• г. Уфа

Работаю в ИП, скоро уйду в декретный отпуск. Куда мне перечислять деньги за больничный и по уходу за ребенком? Нам сказали, что возмещение из соц. страхования будут поступать на расч. Счет ИП.

Ответы на вопрос (4):

ИП перечисляет вам декретные.

А соц.страх не может сразу на мой счет перечислить деньги?

Нет,сумма возмещения перечисляется работодателю.

Нет не может. Страхователем в данном случае является работодатель . Он выплачивает вам пособия за счет ФСС.