Вопрос о расторжении соглашения об алиментах на ребёнка - мотивы и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Б\м хочет расторгнуть соглашение об алиментах на ребёнка, при этом задолжность по алиментам уже приличная. Мотивирует сменой работы и зарплаты, хотя в собсенности у него есть дорогой автомобиль. Возможно ли расторгнуть соглашение? Или суд обяжет его продать авто и погасить задолжность+последующие платежи по соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга не зная все ситуации трудно ответить прямо но процитирую статью

п 4.ст 101 Семейного кодекса ". В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон. "

Однако расторжение соглашения судом, если это будет не отменить его задолженность по алиментам . задолженность он должен погасить все равно . кроме того если суд расторгнет соглашение об уплате алиментов то Вы сможете требовать уплаты алиментов по суду . Удачи Вам в суде

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург