Хочу продать авто из РФ в РК, сам проживаю в России. Какие расходы могу понести? (Налоги, льготы, пошлины и пр.)

• г. Хабаровск

Хочу продать авто из РФ в РК, сам проживаю в России. Какие расходы могу понести? (Налоги, льготы, пошлины и пр.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы продаете здесь в России, то кроме налога с продажи и пошлины на снятие с учета авто никаких более расходов не возникнет. При это налог уплачивается если авто продается менее чем через три года после покупки.

Пошлину таможенного оформления уплачивает покупатель.