Спор о природе бетонной площадки между домами - тротуар или парковка?

• г. Крымск

У нас между домов есть бетонная площадка, примерно 10 м на 4 м. Сказать что это тротуар нельзя, потому что он тупиковый, с одной стороны он отделен бордюром, а с другой стороны-заканчивается перед не большой горкой, с коляской не спустишься. Сказать что это площадка для сушки белья тоже нельзя, потому что ни столбов ни веревок нет. Ставлю там машину, соседи говорят что подадут на меня в полицию, якобы я нарушаю правила парковки. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт дома нужно смотреть. В зависимости от того как обозначена придомовая территория (пешеходная зона или зона для движения транспортных средств) будет зависеть ответ на Ваш вопрос.