Эвакуация автомобиля без нарушения движения - правомерна или нет? Штраф 3000 рублей и отсутствие уведомления

• г. Москва

У меня эвакуировали автомобиль. Скажите правы ли они если машина не препятствовала и не создавала помех движению других транспортных средств? Выписали штраф 3000 и забрали на штраф стоянку (при этом даже не сообщили мне что забрали)

Ответы на вопрос (2):

Если машина стояла на тротуаре, да. С 8 августа 2015 года, запрещено эвакуировать а/м если нет соответствующего знака об эвакуации, если он был, то правы. Все остальное противоречит законодательству.

Нет, не правы. Подавайте жалобу в суд в порядке ст.30.1 КоаП РФ.