У меня эвакуировали т/с на штраф стоянку за неправильную парковку автомобиля.

• г. Санкт-Петербург

У меня эвакуировали т/с на штраф стоянку за неправильную парковку автомобиля. Автомобиль не мешал движению других транспортных средст. Правомочны ли в данном случае действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае - неправомочны, поскольку задержание автомобиля за данное нарушение возможно только в случае, если оно создаёт помехи движению других транспортных средств.

С уважением