Правомерность уступки прав и передачи информации в рамках договора кредитования третьему лицу без лицензии на банковские операции

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли пункт договора о кредитовании: Заемщик не запрещает Банку уступить права, принадлежащие Банку по договору, а также передать связанные с правами документы и информацию третьему лицу, не имеющему лицензии на осуществление банковских операций?

Ответы на вопрос (2):

Он не совсем правомерен, но большинство кредитных договоров подписывается именно на этих условиях. Вы же добровольно такой договор подписываете.

Если подпишете, то станет правомерным.