Что делать, если у меня нет приписного свидетельства и на работе его требуют - опыт Виктора, 24 года

• г. Есик

Я в школе не проходил мед комиссию, переезжал и соответственно переходил в другую школу, у меня нет приписного свидетельства, на работе требуют его, что делать, что мне грозит если я пойду в военкомат. Виктор 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Приписное свидетельство выдается до 18 лет.После 18 лет и до 27 лет вы уже призывник и должны быть призваны на военную службу.(если нет оснований для отсрочки от призыва).

Если придете в военкомат вас могут привлечь к административной ответственности и призвать на военную службу.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот руб.

Удачи!