Живу на первом этаже, затопило квартиру канализацией. ЖЭК готов платить, но деньги хочет снять со счета дома. Разве это правильно?

• г. Волгодонск

Живу на первом этаже, затопило квартиру канализацией. ЖЭК готов платить, но деньги хочет снять со счета дома. Разве это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если в затоплении виноват ЖЭК, то неправильно. В этом случае он должен отвечать собственными денежными средствами. В прокуратуру обратитесь с жалобой. они проведут проверку.