Вопросы по оформлению дарственной и выписке семейного члена из квартиры без его согласия

• г. Белгород

Помогите, пожалуйста, разобраться в след. Вопросах.

Я прописана и проживаю в трехкомнатной квартире с родителями и взрослым братом. Квартиросъемщиком является мама. Когда приватизировали квартиру, я,папа и брат писали отказные в пользу мамы. Т.е. квартира приватизирована только на маму. В связи с многочисленными проблемами со стороны моего брата, моя мама приняла решение тайно отписать мне эту квартиру через дарственную, т.к. я брата никогда на улицу не выгоню, чего не скажешь о нем.

1.Возможно ли оформление дарственной на квартиру на меня без согласия папы и брата, тайно?

2.Если возникнет ситуация, по которой придется маме выписать (не выгнать из квартиры!) брата, возможно ли это сделать без его согласия и не через суд?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

1) Согласие мужа (папы) нужно

2) Да, можно через суд