Вопросы по оформлению дарственной и выписке семейного члена из квартиры без его согласия

• г. Белгород

Помогите, пожалуйста, разобраться в след. Вопросах.

Я прописана и проживаю в трехкомнатной квартире с родителями и взрослым братом. Квартиросъемщиком является мама. Когда приватизировали квартиру, я,папа и брат писали отказные в пользу мамы. Т.е. квартира приватизирована только на маму. В связи с многочисленными проблемами со стороны моего брата, моя мама приняла решение тайно отписать мне эту квартиру через дарственную, т.к. я брата никогда на улицу не выгоню, чего не скажешь о нем.

1.Возможно ли оформление дарственной на квартиру на меня без согласия папы и брата, тайно?

2.Если возникнет ситуация, по которой придется маме выписать (не выгнать из квартиры!) брата, возможно ли это сделать без его согласия и не через суд?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

1) Согласие мужа (папы) нужно

2) Да, можно через суд

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Мама, папа и брат приватизировали квартиру в Ленинградской области. У каждого - равные доли. Общая площадь трехкомнатной квартиры - 72 м 2. Брат - инвалид 1 группы, с детства, его опекун - папа, есть решение суда о признании брата недееспособным. В настоящее время брату 33 года.

Маме я недавно приобрел квартиру в Московской области, квартира однокомнатная, площадь 60 м 2. Мама - собственник этой квартиры.

В настоящее время ситуация такова, что планируется переезд мамы, папы и брата в эту квартиру.

В дальнейшем - планируется квартиры в Ленинградской области.

Вопрос: от кого (органы опеки, социальной защиты) необходимо получить разрешение на продажу доли недееспособного брата?

В трехкомнатной квартире прописаны моя мама и брат. Квартира приватизирована - 2/3 на маму и 1/3 на брата. Мама хочет передать мне ее 2/3 квартиры при жизни (маме 80 лет). Брат согласен. Я прописана в другой квартире. Посоветуйте, пожалуйста, как проще и дешевле это оформить, так как мама старый и больной человек и передвигается только в пределах квартиры. Спасибо.

Трёх комнатная кооперативная квартира, оформленная полностью в собственность на меня. (приватизированная целиком и полностью на меня). В квартире прописаны моя мама, мой родной брат, моя дочь (мама, я и брат вписаны в ордер)

Квартиру получила мама 1976 г., после полной выплаты пая в 1991 г. квартиру приватизировали на маму, а в 1993 г. мама оформила на меня дарственную и я приватизировала квартиру на себя.

Брата, после получения квартиры через 4 месяца забирают в армию (1976 г.), а по возвращению он сразу же женился и стал жить в квартире жены.

Отношения с братом у нас плохие, он хотел отсудить лет 5 назад часть квартиры, но у него ничего не получилось.

Подскажите пожалуйста каким образом можно выписать брата из квартиры?

Можно ли сделать это вообще?

(Брат с 1978 в квартире не жил, за квартиру никогда не платил, мама не помогал).

Если возможно его выписать, подскажите куда обратиться для оформления документов в суд, сколько это будет стоить.

Если можете помочь Вы, буду рада прийти к Вам на консультацию.

У нас умер папа, квартира была приватизирована на маму и папу в равных долях. Мы - дети (я и мои сестра и брат-все совершеннолетние) решили отписать свои доли в пользу мамы, что бы не делить квартиру. В этой квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок. Может ли это повлиять на мое решение отписать мою долю в пользу мамы, т.е. не будет ли со стороны органов опеки каких либо запретов. Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста в такой ситуации: у нас 4-х комнатная квартира, прописаны 4 человека (мама, папа, брат и я), квартира приватизирована на маму. На папу все остальное имущество (машина (250 т.р),дача, ячейка в овощехранилище). Родители хотят развестись, при этом мама отказывается от машины, дачи, ячейки и говорит чтобы папа оставил мне, брату и ей квартиру. Скажите пожалуйста нужно ли при этом отдавать папе часть его квартиры? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

ОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! Папа, мама и я с братом были приписаны в одной квартире, я вышла замуж и выписалась из нее, папа умер и мой брат остался прописан в квартире вместе с мамой. Потом брат решил приватизировать квартиру, мама отказалась от приватизации и брат приватизировал квартиру на себя. Стал собственником этой квартиры один. Сейчас моя мама умерла, имею ли я право на часть этой квартиры в которой жила все свое детство или только брату отойдет все квартира так как он собственник..

У нас есть квартира, оформлена на маму, в ней прописаны я,мама и папа. Квартира приватизирована на троих. Сейчас мама с папой в разводе, у папу своя семья. Может ли мама, без согласия папы, выписать его из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение