1. Проблемы с расчетом алиментов - как правильно определить задолженность?\n2. Имеет ли значение твердая сумма алиментов для задолженности по ним?

• г. Альметьевск

У мужа со мной 2 брак, от которого не давно родился общий ребенок. Муж платит алименты 1/4 первой жене. Я так же подала на алименты и получаю 1/6 часть от з/п. Б/ж, когда узнала о рождении ребенка, подала иск в суд на взыскание алиментов в твердой сумме. По алиментам у него задолженность 240 000, пристав насчитала с 2004 года, с даты подачи алиментов, хотя муж и платил алименты. Пристав мотивировала задолженность тем, что он платил только основную сумму.

Вопрос такой

1. Правильно ли пристав насчитала задолженность, если нет то, что делать.

2. При твердой тенежной сумме сохраняется ли задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Невозможно в режиме он-лайн , не видя постановления пристава о расчете задолженности - сказать правильно она посчитана или нет.Обратитесь с данным постановлением к юристу, он посмотрит и если что-то не верно -обжалует данное постановление по расчету задолженности в суд.