Отказ от услуги уборки подъезда в одном подъезде - правомерность управляющей компании

• г. Челябинск

Проводили собрание собственников многоквартирного дома, на котором приняли решение об отказе от услуги Уборка общих мест пользования (мытье подъезда) в одном подъезде. Управляющая компания данный протокол не принимает, заставляет отказываться от услуги по всему дому. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да. правомерно. ваше общее имущество общее со всем домом, а не подъездом. проводите ОСС во всем доме. только не пойму зачем вам это нужно? УК обязана в рамках СиР, на основании 491 ПП, 290 ПП и с 170 постановления госстроя производить уборку ОДИ. лучше жалуйтесь, что она ненадлежащим образом это делает.