Имеет ли право коммерческий банк сделать арест на пенсию по не уплате кредита? И что делать в такой ситуации? Спасибо!

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право коммерческий банк сделать арест на пенсию по не уплате кредита? И что делать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Удержания с пенсии могут производить только судебные приставы и то не более 50%. Если это требование нарушается, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.