Как происходит арест пенсии

• г. Краснодар

Коммерческий банк имеет право наложить арест на пенсию? .как это должно происходить? Есть ли такой Закон?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Нет, банки наложить арест не могут. Это могут сделать судебные приставы по исполнительному производству в отношении должника. Вам надо обратиться в фссп для разъяснений. При этом удерживать у вас могут не более 50% с пенсии. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Наложить арест на карту могут только судебные приставы исполнители на основании решения суда.. банк без решения суда не может наложить арест на карту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Только согласно постановления приставов. Банк арестовывает счета.

Мы решим вашу проблему быстро и эффективно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это не арест, а безакцептное списание. Если у Вас есть кредит или иные обязательства перед банком, то банк может списывать любые поступающие на счет средства в счет погашения долга. Если же долгов перед банком у Вас нет, то такого права банк не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Все это делается без предупреждения? Вообще такой Закон есть?

Спросить
Пожаловаться

Есть такой закон, гражданский кодекс. И там предусмотрены безакцептные действия кредитора. А свое согласие на них Вы дали в момент получения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Банк может просто списать денежные средства в счет погашения задолженности по кредиту.. но это только в том случае если вы при подписании договора дали банку право на безакцептное списание денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Приставы могут отменить решение?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это Ваши с банком гражданско-правовые отношения, суд и приставы здесь совершенно не при чем. Просто переведите пенсию в другой банк.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, Какое решение могут отменить приставы?

Приставы могут отменить только то решение (постановление), которые было вынесено ими.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, если решение было вынесено судом, то отменить его может только суд. В судебном порядке можно отменить и решение пристава-исполнителя. Пристав также может отменить свое решение в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия - единственный источник дохода, перечисляется на счет в Сбербанке, долг по кредиту в Восточном экспресс банке, имеет ли право банк Восточный наложить арест на пенсию для погашения долга?

Имеет ли право банк выдать мне валютный перевод Western Union в рублях? Если такое происходит – по какому курсу должна происходить конвертация – ЦБ или самого банка?

Слышал есть закон по которому судебные приставы не имеют права наложить арест на пенсию, если это единственный источник дохода. Вообще пенсия это же социальная выплата-разве ее могут арестовать в счёт погашения кредита?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мою пенсию, если нет, то в каком законе это отражается.

Есть два кредита. В одном банке заложено имущество в другом нет. банк в котором нет залога обратился к приставам наложить арест на имущество. Приставы наложили арест на имущество находящееся в залоге другого банка. Имеют ли приставы такое право накладывать арест на ранее заложенное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право суд наложить арест на минимальную пенсию по долгу банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение