Какая документация необходима для прописки жены гражданки Украины на квартиру, принадлежащую отцу?\nКогда можно подать документы на получение гражданства РФ после прописки?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена гражданка Украины. Хочу прописать в квартире, собственником которой является мой отец. Отец не против прописки моей жены.

Какие документы необходимы для прописки жены?

Как скоро можно будет подавать документы на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Для оформления постоянного проживания Вашей супруге необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ), через год - вид на жительство.

И только потом она смоет (если не внесут изменения в закон "О гражданстве РФ";) сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.

От отца потребуется согласие на её временное проживание в его квартире+документы о праве собственности на квартиру.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена - гражданка Украины, имеет вид на жительство в РФ.

Проживаем в квартире моей матери. Я не могу прописать её в квартире, т.к. не являюсь собственником жилья, а имею лишь право проживания.

Мать против прописки жены.

Жена прописана у подруги. В настоящее время подруга продаёт жильё, в котором проживает и где прописана моя жена.

Соответственно жене придётся выписываться. После покупки нового жилья подруга готова прописать там мою жену.

Время между выпиской из старого жилья и пропиской в новое займёт от 1-го до 3-х месяцев.

Вопросы:

1)Могу ли я без согласия матери прописать жену в её квартире.

2)Нужно ли жене прописываться на этот срок в другое место и уведомлять об этом ФМС?

Недавно я женился, хочу прописать в свою приватизированную квартиру свою жену. Скажите пожалуйста, какие документы требуются для регистрации (прописки) моей жены и требуется ли мое согласие. (квартира принадлежит мне). Спасибо.

Моей жене пришло постановление судебных приставов, в котором указана задолжность по услугам ЖКХ (Электроэнергия), так как моя жена прописана у матери долг разделили на мать и на мою жену. Но собственником квартиры является только мать. Как я понял действия эти не правомерны, и что теперь необходимо сделать чтобы этот долг аннулировали с моей жены?

Я состою в разводе. Имею дочь, которая живёт с моей бывшей женой. Есть квартира, собственником которой является мой отец. В квартире прописаны мой отец, моя мать, я, моя бывшая жена и моя дочь. Может ли мой ребёнок (до ее совершеннолетия бывшая жена) затребовать долю квартиры в случае, если отец оформит на меня дарение квартиры?

Я имею в собственности четверть квартиры, в которой живут бывшая жена и двое моих взрослых детей - 29 и 27 лет. Я состою во втором браке, снимаю квартиру и хотел бы как то решить свою жилищную проблему. Хотел бы прописать свою вторую жену на свою четверть жил. площади. Но для этого требуется согласие всех зарегестрированных в данной квартире. Естественно моя бывшая жена и дети против регистрации моей второй жены.

Если я сделаю дарственную на половину моей части собственности своей второй жене смогу ли я заригистрировать ее без согласия моей бывшей жены и моих детей? Ведь в данном случае она будет являться таким же собственником как и я. Будут ли иметь место какие либо препядствия для регистрации моей жены?

У меня постоянная прописка в квартире, владелицей которой является моя бабуля. Состою в браке 3 года. Мой муж имеет прописку в Таш области. Хотели прописать его в бабуленой квартире. Бабуля не против, но после инсульта правая рука парализована. Какие документы необходимы для оформления прописки? Нужна ли подпись бабули и как можно юридически это решить. Заранее благодарна.

Я прописан в квартире. Собственником этой квартиры является мои Отец и Мать в равных долях. Мне необходимо прописать своего Сына в этой квартире, но мой Отец против, а моя Мама согласна. Моему Сыну 13 лет могу ли я прописать своего сына без согласия одного из собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне прописаться в квартиру моей мамы, собственником которой она является, по письменному ее заявлению. Маме необходим круглосуточный уход так как она больна и практически никуда из дома не выходит. Какие документы необходимы для прописки. Кроме мамы вторым собственником являлся ее супруг и мой отец. Месяц назад отец умер. Общая площадь квартиры 34 кв.метра.

Я сотрудник полиции. Моя семя 3 чел. (я, жена, ребенок) проживаем у моих родителей в 2-х ком. кв. 50 м., собственником которой является мой отец и мать. Я и сын только прописаны. Жена прописана у своих родителей в частном доме, собственником которой является ее отец. Если мы будем снимать квартиру необходимо ли выписываться по постоянному месту прописки квартир для получения КОМПЕНСАЦИИ за съем квартиры?

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождёного в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который (т.е.брат), против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение