Какая документация необходима для прописки жены гражданки Украины на квартиру, принадлежащую отцу?\nКогда можно подать документы на получение гражданства РФ после прописки?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена гражданка Украины. Хочу прописать в квартире, собственником которой является мой отец. Отец не против прописки моей жены.

Какие документы необходимы для прописки жены?

Как скоро можно будет подавать документы на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Для оформления постоянного проживания Вашей супруге необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ), через год - вид на жительство.

И только потом она смоет (если не внесут изменения в закон "О гражданстве РФ";) сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.

От отца потребуется согласие на её временное проживание в его квартире+документы о праве собственности на квартиру.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.