Оформление декрета при работе на двух работах - на обеих или только на одной? Как оформить пособие на ребенка до 1,5 лет?

• г. Волгодонск

Работаю на двух работах, основная и по совместительству. Как я могу оформить декрет? На обеих работах или только одной? И пособие на ребенка до 1,5 лет как могу оформить?

Ответы на вопрос (1):

Больничный по БиР предоставляете на обеих работах и, естественно, Вам его оплачивают на обеих работах (п.2 ст.13 закона №255-фз).

Пособие по уходу выплачивается только у одного работодателя.