Получение пособия по уходу за ребенком при работе на 2-х работах - насколько оно предоставляется?

• г. Тверь

Если женщина работает на 2-х работах, основная и по совместительству пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет она будет получать на двух работах или только на одной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае пособие по уходу за ребенком она будет получать только по основному месту работы

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Если работник является совместителем, проработавшим в пределах двух последних лет у одних и тех же работодателей, пособие по уходу за ребенком ему платит один из них, кто именно – решает работник.

Если работник является совместителем, дополнительно необходимо представить справку о том, что по другим местам работы пособие не назначалось.