Начисление пособия по уходу за ребенком при работе на совместительстве и основной должности

• г. Сыктывкар

Как начисляют пособие по уходу за ребенком я работаю в одной организации есть основная должность и совместительство начисления будет с обоих или только с основной?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер,

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается либо по основному месту работы, либо по совместительству. Одновременно по двум местам работы оно выплачиваться не может.

При этом отпуск по уходу за ребенком до достижениям им 1,5 лет предоставляется как по основному месту работы, так и по совместительству.