Оформление льгот для многодетных семей - получение земельного участка и питание в школе

• г. Серпухов

Мы многодетная семья. Дети с супругой прописаны в Москве. Проживаем по месту моей прописки (отца) в г. Серпухов. Как оформляются льготы для многодетных семей в донном случае. Имею ввиду получение земельного участка или питание ребенка в школе.

Ответы на вопрос (5):

по месту регистрации подайте пакет документов в органы соцзащиты и признайте семью малоимущей а потом со справками в школу и УК ...зем участок только многодетным в адм города

Спросить
Пожаловаться

Поскольку многодетная семья живет(зарегистрирована) в г. Москве, то на земельный участок у вас права нет. Так как в г. Москве нет такого Закона.

Все льготы жена может оформить по месту своей регистрации и пользоваться ими на территории г. Москвы. Так как федерального Закона о многодетных в России нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Дети с супругой прописаны в Москве. Проживаем по месту моей прописки (отца) в г. Серпухов. Как оформляются льготы для многодетных семей в донном случае. Имею ввиду получение земельного участка или питание ребенка в школе. Интересует именно какие документы и какой порядок?

Спросить
Пожаловаться

То есть, регистрация по месту жительства (а не прописки) может служить основанием для получения льгот (многодетным семьям) положенных в этом месте (месте проживания)?

Спросить
Пожаловаться

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Льготы многодетным семьям предоставляются по месту их жительства (регистрации по месту жительства в народе - прописка)). Не путать с регистрацией по месту пребывания (в народе - временная регистрация)

Спросить
Пожаловаться

Проживаем мы в Барнауле. У меня трое детей, двое из них школьники, третьему два месяца. В соц защите документально подтверждено статус моей семьи-малообеспеченная+многодетная+талоны на школу. Дети посещают разные школы, старшему в школе скидку на питание 24 рубля дали, младшей 5 рублей. Но вопрос такой: питание в школе у моих детей должно быть бесплатное или это такие льготы от местных властей для многодетных малоимущих семей?

Как многодетная семья жду получения земельного участка, проживаем в муниципальной квартире с родителями. Родители хотят приватизировать квартиру, где будут доли у моих детей. Подскажите, если дети будут в доли, то нам откажут в получении земельного участка? Земельный участок же для многодетных семей выделяется, если у членов семьи нет ничего в собственности, или я ошибаюсь?

После размена Москвы на Подмосковье мать оказывается прописана в Московской области, отец и дети - в Москве. Многодетной семьей Москвы или М. Области мы являемся? По месту прописки отца или матери оформляются льготы?

(Проживаем в Подмосковье вместе в одной квартире).

Спсаибо.

Я многодетная мама. Так как семья не имеет статуса малообеспеченной, питание в школе платное (трое учеников). Выходит достаточно накладно. Говорила с коллегой (я тоже учитель) из Казани, она говорит, что у них в школе ученики из многодетных семей, несмотря на доходы семьи, не платят за питание. Есть ли федеральный закон, определяющий льготы для многодетных семей? На каком основании муниципалитеты определяют льготы для многодетных семей?

Я многодетная мать-одиночка 4-х детишек, трое из них ходят школу. Проживаем мы в Вольском районе Саратовской области. В нашей школе организовано двухразовое питание и, по непонятным мне причинам, школа применяет только одну льготу-скидка в размере 10 рублей (малоимущие семьи). Стоимость одного дня питания в школе обходится мне в 240 рублей. До 2014 года мы проживали в Калужской области и дети питались в школе бесплатно. Хотель бы узнать - льготы для многодетных семей относительно общеобразовательных учреждений различаются в зависимости от региона проживания?

Хотела спросить кто относится в данном случае к членам семьи. Мы многодетная семья у которой нет в собственности ни имущества ни земельного участка. Прописаны в частном доме у сестры мужа. Также дети сестры и мама мужа прописана с нами. При постановке на учёт на получение земельного участка для многодетных семей кто будет считаться членами семьи у нас: я, муж и 3 наших детей или же ещё и сестра с детьми и мамой? Заранее спасибо.

Многодетная семья, жена прописана в Севастополе, и дети тоже, но мы проживаем по месту моей регистрации, в Бахчисарае. Льготу не получаем потому что дети прописаны в Севастополе. Что бы получать льготу их надо перерегистрировать, но мы хотим подать на земельный участок как многодетные в Севастополе. Вопрос: Имеет ли в данном случае значение где прописаны дети. Повлияет ли это на место где мы претендуем на земельный участок. Важно ли только место прописки одного из родителей, или место прописки детей тоже имеет значение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья. Проживаем в г.Комсомольске-на Амуре Хабаровского края. Оплачивали за питание ребенка первоклашки 300 р в неделю. Правомерно ли это? в этом году еще один мой ребенок идет в 1 класс. Я должна платить за питание 2400 в месяц. А как же закон о бесплатном питании детей в школе для многодетных семей?

Семья многодетная малообеспеченная (удостоверение ммс), при заявке на получение земельного участка наша семья 593 в общей очереди многодетных семей Имеются ли льготы для нас в списке такой длинной очереди? Спасибо.

Проживаем мы в Барнауле. У меня трое детей, двое из них школьники, третьему два месяца. В соц защите документально подтверждено статус моей семьи-малообеспеченная+многодетная+талоны на школу. Дети посещают разные школы, старшему в школе скидку на питание 24 рубля дали, младшей 5 рублей. Но вопрос такой: питание в школе у моих детей должно быть бесплатное или это такие льготы от государства для многодетных малоимущих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение