Возможно ли отказаться от членства в кооперативе и его услуг, если я являюсь собственником гаража и участка земли в ГСК?

• г. Челябинск

Я являюсь собственником гаража и участка земли под ним в ГСК. Могу ли я не вступать в кооператив и отказаться от услуг кооператива (электрич., охрана, вода и тд.), соответственно не платить не за вступление ни ежегодные членские взносы. И если так можно, то вправе ли они (правление ГСК) запретить мне проезд на ЛТС к моему гаражу и участку под ним?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Даже если Вы выйдите из членов состава ГСК, Вы обязаны платить все обязательные взносы: охрана и т.д. Отказаться нельзя. Если не будете платить - взыщут через суд. Если выйдите из членов ГСК - не сможете голосовать, и начисления будут облагаться налогом, которым не облагаются отчисления для членов. ГСК вправе при выходе Вас из членов заключить с Вами отдельный договор на все эти услуги, которыми пользуются члены