Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в долевке, оформленной на маму через переуступку прав, если она серьезно заболела? Время возвращения вычета

• г. Калининград

Я купила квартиру в долевке. Но, поскольку на момент покупки я не работала, а дом сдается в 2016 в нг, я хочу получить налоговый вычет, оформив квартиру на маму через через переуступку прав через третье лицо. Но мама серьезно заболела. В течение какого времени будет возвращен ей вычет?

Ответы на вопрос (1):

вы сможете получить налоговый вычет только после получения свидетельства на право собственности. договор долевого участия такого права не дает.