Переуступка прав на квартиру по ДДУ - возможность налогового вычета при продаже маме

• г. Иркутск

Купила квартиру по ДДУ, а руках договор уступки прав требования (цессия). Дом еще не сдан. Хочу продать квартиру маме по переуступке прав. Сможет ли в данном случае мама получить в дальнейшем налоговый вычет за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет можно получить после покупки объекта недвижимости, при зарегистрированном праве собственности на квартиру. Уступка права требования такого права не даёт.