«Принуждение директором кадетского корпуса к отчислению 12-летнего кадета - что говорит закон и какие права имеет несовершеннолетний?»

• г. Клин

Может ли директор кадетского корпуса принуждать кадета 12 лет об отчислении из корпуса, мотивируя тем, что ребенок якобы не хочет учиться! Хотя успевает по всем предметам. И какие права в корпусе у несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

не может ..вмешивайтесь выясняйте и идите с жалобой и проверками в отдел образования администрации города