Как вернуть права, если лишили за пьянку, и в том числе врезался в 2 машины не сильно, лишили на 1.6 года.

• г. Серпухов

Как вернуть права, если лишили за пьянку, и в том числе врезался в 2 машины не сильно, лишили на 1.6 года.

Ответы на вопрос (3):

по окончании срока лишения.

правовых оснований в рассматриваемом случае не имеются. Единственно, что Вы можете сделать, то это обжаловать постановление о назначении административного наказания в порядке ст.30.1 КОАП РФ, а если это постановление вступило в законную силу (прошло 10 дней)., то в порядке пересмотра.

В тексте вопроса оснований для успешного обжалования не усматривается. Ждите окончания срока лишения и не забудьте сдать водительское удостоверение (иначе срок не течет). Придется пересдавать правила дорожного движения (ст. 32.6 КоАП РФ). Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.