Потерянный депозит в 20 000 usd - Опыт обращения в арбитражный суд по действиям брокера платформы для бинарных опционов

• г. Москва

Хочу обратиться в арбитражный суд по поводу действий брокера компании, предоставляющей платформу для торговли бинарными опционами. Был подписан договор о доверительном управлении. В результате был потерян депозит в 20 000 usd. До начала торгов, официальный брокер через скайп договорился со мной об 1 й сделке на 3000 usd. В итоге был слит весь депозит. Компания в разговоре признает что произошла ошибка, но возвращать деньги отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо направлять претензию о возврате денежных средств

В случае не урегулирования спора в досудебном порядке, подавать иск в суд

Добрый день, в Вашему случае взыскать убытки очень сложно. Все зависит от текста договора, необходимо видеть документы.

Сколько еще людей должны погореть на этих опционах, чтобы люди поняли, что это все развод? Нужно смотреть договор.

Владимир Владимирович, если Вы подписали договор как частное лицо, дало подсудно суду общей юрисдикции, не арбитражу. Обратите внимание, как подсудность урегулирована договором. По общему правилу иск подается по месту нахождения (регистрации) ответчика. Что касается перспектив иска - необходимо ознакомиться с договором и доказательствами перевода денежных средств. Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.