Вопросы, связанные с отстранением работника от должности и его нахождением на больничном.

• г. Ростов-на-Дону

Если работник отстраненный от лолжности постановлением суда в соответствии со ст. 114 УПК РФ на дату вынесения постановления находиться на больничном, какой датой должен быть издан приказ об отстранении от должности и как ознакомить с ним работника? Возможно ли отстранение от работы в период его нахождения на больничном?

Ответы на вопрос (1):

С момента выхода из больничного.

Спросить
Пожаловаться

В связи с несчастным случаем на производстве работодатель наложил на работник дисциплинарное взыскание на основании вынесенного прокуратурой соответствующего Представления и направил это приказ в Прокуратуру. Прокуратура на основании приказа вынесла постановление об отстранении работника от должности. При этом работодатель не проводил соответствующего расследования, руководитель предприятия единолично издал упомянутый выше приказ, не предоставив право обжалования его работнику (скрыл факт его издания, скрыл факт наличия Представления и Постановления прокуратуры) .В последующем был издан приказ об отстранении работника от должности и направлен в Прокуратуру и этот фак издания приказа об отстранениит был скрыт от работника. Работнику предложили другую работу под видом карьерного роста (повышения). Работник написал заявление по собственному желанию. Работодатель на основании заявления издал приказ об увольнении. После ознакомления работника с приказом об увольнении работодатель чтоб скрыть ранее изданный приказ об отстранении исправил номер приказа об увольнении присвоив ему ранее изданный приказ об отстранении (исправление явное и видно невооружённым глазом). таким образом обманув работника ему предложили ниже оплачиваемую работу и должность. Имеется ли в действиях работодателя состав преступления? При этом соответствующие записи в трудовой так же отсувствуют... разнятся номера приказов... запись о приёме на новое место работы сделана чернилами красного цвета.

Прокуратура, вынесла Постановление об отстранении работника от должности в связи с нарушением охраны труда. (Отстранение не в рамках уголовного расследования). Однако ни прокуратура ни работодатель не дают возможности ознакомиться с Постановлением работнику для того, что бы его обжаловать. Суд по (месту работы) не удовлетворяет ходатайство об истребовании Постановления, Прокуратура отвечая официально так же не представила постановление. Работник обжаловал действия прокуратуры в суде по месту жительства. Однако суд отказал в удовлетворении жалобы усмотрев спор о праве... Как выбить.. Постановление ведь это основное доказательство.

Работник был отстранен от должности на основании постановления суда. Сейчас работник требует предоставить копии постановления об отстранении от должности в трех экземплярах. Постановление работнику отдано под роспись в суде. Должен ли работодатель предоставить работнику копии постановления об отстранении? Работник написал заявление со ссылкой на ст. 62 ТК РФ.

Существуют конкретные правовые позиции Верховного Суда РФ,выраженные в постановлениях пленума или обзоре судпрактики, утв.президиумом ВС РФ или постановлениях, определениях Конституционного Суда РФ о предьявляемых требованиях к содержанию издаваемого работодателем приказа об отстранении от работы работника, обязан работодатель в данном приказе указывать конкретные сроки отстранения от работы-период отстранения с указанием дат отстранения?

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя. Правомерно ли это и будет ли означать отказ от материального иска к прокуратуре вынесшей Постановление об отстранении от должности признанием законности Постановления об отстранении от должности?

Приказ об отстранении от работы издан 24.04.19 г, зачитан работнику, он отказался подписывать, был составлен акт, отстранение за не прохождение мед. осмотра, было назначено дополнительное обследование, в акте заключительном не годна. И с 24.04. 19, работник берет б. л, руководитель должен его оплатить или отказать.

Возможно отстранение от работы, если следователь не предоставил постановление суда об отстранении от работы до прекращения орм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого дня должно было бы быть указано отстранение в приказе об отстранении (сам приказ вышел 16/08/2021), если уведомление о выходе такого приказа отстранённого сотрудника произошло только 17/08/2021 в начале официального начала рабочего дня? Весь рабочий день 16/08/2021 я отработал в полном объёме, но в приказе датой отстранения значится именно 16/08/2021. Не скрою, что был заранее оповещён о необходимости моего отстранения с 16/08/2021, но если бы я не отрабатывал этот день, а руководитель организации не издал бы приказ об отстранении с 16/08/2021 - у меня был бы прогул... Знакомство с необходимостью отстранения не является же поводом не работать? Спасибо!

На период до следственной проверки суд отстранил от должности работника на основании постановления прокуратуры о возбуждении ходатайства о временном отстранении от должности. Необходимо ли обжаловать в случае несогласия подозреваемого Постановление прокуратуры и постановление суда об отстранении Или только постановление суда?

На время проведения до следственной проверки суд отстранил работника от должности. В последующем уголовное дело было закрыто, однако Следователь не вынес постановление об отмене постановления суда об отстранении от должности. Обязан ли был следователь отменить примененную меру процессуального принуждения.? Временное отстранение обернулось бессрочным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение