Как разделить счета по оплате коммунальных платежей в случае, когда один из собственников несовершеннолетний, а другой не оплачивает счета?

• г. Москва

Как разделить счета по оплате коммунальных платежей, если один собственник несовершеннолетний. Мне сегодня в управляющей компании сказали, что делить никто ничего не будет, так как ребенок несовершеннолетний и не платеже способен. Однако второй собственник коммунальные счета не оплачивает, их оплачиваю я (мать ребенка). Однако в управляющей компании считают, что оплачивать коммунальные платежи за отца ребенок может, так как у нее есть мать, которая обязана платить за ребенка коммуналку, а соответственно и за второго собственника, с которым давно в разводе, это по сути уже чужой человек. Что делать в такой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лецевой счет можно разделить через суд.