Плата за нарушение правил дорожного движения - штраф 5 тысяч и лишение прав на 30 тысяч рублей

• г. Красноярск

Ехал на машине проезжая жд переезд не справился с управлением и съехал не обочину, после подъехаси сотрудники гаи, составили протакол об отстранении управлением транспортным средством, говоря что я пьян, на месте дуть в прибор определяющий степень опьянения не предложили, отвезли в отделение, в отделении предложили проехать на мед освидетельствование я отказался привели понятых составили протокол и отпустили. Пришло письмо на суд про отказ про освидетельствование. А до суда вызвали в гаи и оштрафовали на 5 тысяч, за административное право нарушение то что уехал на обочину вблизи переезда. Имеют ли право и штраф 5 тыс, и лишить прав и 30 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право сотрудники полиции штрафовать за езду по обочине, а суд оштрафовать и лишить права управления, так как это хотя и однородные, но разные административные правонарушения с двумя разными протоколами.