Задержанного с 0.12 промилле выписали протокол отстранения, но не забрали права - будет ли это допустимым доказательством в суде?

• г. Смоленск

12 прм, при понятых, права не забрали и не препятствовали управлением авто, только выписали протакол отстранения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, моего мужа задержали, на месте провели освидетельствование, показало 0.12 прм, при понятых, права не забрали и не препятствовали управлением авто, только выписали протакол отстранения управлением транспортным средством, далее он уехал, почему если полиция признала на месте его выпившим они позволили ему уехать, будет ли это считаться на суде как подтверждением того что он не был пьян раз ему позволили уехать а не забрали машину, сказали чтобы он ждал теперь повестку из суда на лишение прав.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно по несколько раз повторять один и тот же вопрос, когда вам дали ответ.

Если ответ не устраивает - идите в платную юридическую контору.

Не засоряйте сайт!!!

ВУ он обязан сдать после вступления постановления суда в законную силу.

Добрый вечер .Имели ли право полицейские отпустить его , дать возможность ему уехать за рулём в состоянии опьянения , не забрав прав и машины? Большое спасибо за ваш ответ .

ТС должны были поставить на штраф стоянку. ВУ не изымается.