Задержанного с 0.12 промилле выписали протокол отстранения, но не забрали права - будет ли это допустимым доказательством в суде?

• г. Смоленск

12 прм, при понятых, права не забрали и не препятствовали управлением авто, только выписали протакол отстранения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, моего мужа задержали, на месте провели освидетельствование, показало 0.12 прм, при понятых, права не забрали и не препятствовали управлением авто, только выписали протакол отстранения управлением транспортным средством, далее он уехал, почему если полиция признала на месте его выпившим они позволили ему уехать, будет ли это считаться на суде как подтверждением того что он не был пьян раз ему позволили уехать а не забрали машину, сказали чтобы он ждал теперь повестку из суда на лишение прав.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно по несколько раз повторять один и тот же вопрос, когда вам дали ответ.

Если ответ не устраивает - идите в платную юридическую контору.

Не засоряйте сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

ВУ он обязан сдать после вступления постановления суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер .Имели ли право полицейские отпустить его , дать возможность ему уехать за рулём в состоянии опьянения , не забрав прав и машины? Большое спасибо за ваш ответ .

Спросить
Пожаловаться

ТС должны были поставить на штраф стоянку. ВУ не изымается.

Спросить
Пожаловаться

12 прм, при понятых, права не забрали и не препятствовали управлением авто, только выписали протакол отстранения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, моего мужа задержали, на месте провели освидетельствование, показало 0.12 прм, при понятых, права не забрали и не препятствовали управлением авто, только выписали протакол отстранения управлением транспортным средством, далее он уехал, почему если полиция признала на месте его выпившим они позволили ему уехать, будет ли это считаться на суде как подтверждением того что он не был пьян раз ему позволили уехать а не забрали машину.

Помогите пожалуйста, моего мужа задержали, на месте провели освидетельствование, показало 0.12 прм, при понятых, права не забрали и не препятствовали управлением авто, только выписали протакол отстранения управлением транспортным средством, далее он уехал, почему если полиция признала на месте его выпившим они позволили ему уехать, будет ли это считаться на суде как подтверждением того что он не был пьян раз ему позволили уехать а не забрали машину.

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Ехал на машине проезжая жд переезд не справился с управлением и съехал не обочину, после подъехаси сотрудники гаи, составили протакол об отстранении управлением транспортным средством, говоря что я пьян, на месте дуть в прибор определяющий степень опьянения не предложили, отвезли в отделение, в отделении предложили проехать на мед освидетельствование я отказался привели понятых составили протокол и отпустили. Пришло письмо на суд про отказ про освидетельствование. А до суда вызвали в гаи и оштрафовали на 5 тысяч, за административное право нарушение то что уехал на обочину вблизи переезда. Имеют ли право и штраф 5 тыс, и лишить прав и 30 тысяч?

Муж, лишенный прав управления транспортным средством на 1,5 года, попал в ГИБДД, за управление транспортным средством в пьяном виде. Его задержали до суда. Имели ли они на это право? Что ему грозит на суде?

Дал другу (без прав) свою машину, его поймали гаишники. Он показал мои документы. Они сказали что он пьян и предложили пройти медицинское освидетельствование. (он выпил 2 бокала шампанского) он отказался! Выписали протокол на лишение. Мою машину приехал и забрал его брат! Вызывают в суд! Подскажите пожалуйста как быть.

Нужен юрист. Инспектор составил протокол об отстранении от управления транспортным средством, а также есть акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Понятых не было, транспортное средство не забирали. В понедельник суд, не знаю, что делать, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отстранение от управление транспортным средством проводилось без понятых (подозрение на алкогольное опьянение). Время составления протокола об отстранении 22-15. Понятые, согласно их письменных объяснений, были приглашены на освидетельствование в 22-35. В акте освидетельствования стоит время 22-50, причем с исправлениями. Нарушение статей 26.7, 27.12, 25.7 КоАп. Можно ли говорить о прекращении производства при доказывании факта отсутствия понятых при отстранении?

Можно ли вернуть права в суде, если освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводилось 14.06.. в 00.30, что подтверждает сам акт, а протокол составлен 15.06... в 00.30 разница сутки, есть официальное подтверждение того, что 14.06... в 00.30 я находился на работе и не мог управлять автомобилем. В акте освидетельствования указано место составления д.18 СНТЮпитер в близи поселка... и в протоколе об отстранении от управления транспортным средством, составленным 14.06... 23.55 почти через сутки после проведения процедуры освидетельствования, место отстранения д.18 СНТЮпитер, в отстранение указано: проведено в присутствии понятых, где они расписались, но на самом деле фактического адреса под названием СНТ Юпитер не существует, а существует СНТМетеор. Как сказано в протоколах и акте возле д.18 СНТЮпитер проведено отстранение и освидетельствование в присутствии понятых, хотя понятых возле д.18 СНТ Юпитер не было, инспектора после того, как остановили меня и после долгих бесед увезли км. за 4, от места правонарушения, на трассу где и были остановлены понятые. В подтверждение всего этого у меня есть свидетель. Есть ли у меня шансы выиграть в суде и на какие статьи ссылаться. Заранее спасибо за ответ.

Моего мужа лишают прав за якобы вождение в нетрезвом виде по статье 12.26.Был остановлен сотрудниками ДПС, будучи уверенным, что ему ничего не будет только потому что он не пье уже 15 лет. Алкоголь вообще не употребляет, при этом работает дальнобойщиком. Город у нас маленький и сотрудники его знают и знают что он не пьет. Мы думаем что это подстава. Был остановлен, сотрудники вели себя не корректно. Сотрудник забрал у него права и пошел оформлять протокол о том, что он пьян. Протокол оформлялся без понятых. Понятых нашли позже, досмотр машины производили без них. Ему было предложено пройти алкотестер или медосвидетельствование, на что он ответил что будет проходить мед. в присутствие понятых. Сотрудники отказались его куда либо вести и просили подписать протокол от права управление транспортным средством. Он сказал, что этого делать не будет пока не пройдет освидетельствование. Они пояснили при понятых что никуда его не повезут и пишут в протоколе статью 12.26.Мой муж просил сотрудников чтоб они ему дали направление на мед. ос.они сказали что этого не будут делать. Тогда он сам поехал и прошел его в соседнем городе, так как сотрудники нашего городского ЦРБ ему в этом отказали. Я ездила к понятым и они мне пояснили, что протоколы не читали просто расписались и все. При этом пояснили что он не отказывался от прохождения медосвидетельствования. Еще они сказали, что сотрудник просил их побыстрей все подписать и быть свободными. Все это я сняла на телефон, но они об этом не знают. Могу ли я предоставить это видео в суде? Будет ли оно иметь какую либо юридическую силу? Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать, чтоб не лишили прав. Суд состоится завтра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение