Сколько осталось до минимальной пенсии в МВД с учетом стажа и образования

• г. Хабаровск

С 1994 года по 1997 год учеба очно в институте но не закончил, с 1998 по 2000 год учеба очно в техникуме-закончил, с 2000 года по 2004 год работал преподавателем, с июня месяца 2004 года по настоящее время работаю в полиции, сколько мне еще осталось до минимальной пенсии в мвд? в армии не служил. С 1992 года по 1994 год учеба очно в пту-закончил, входит ли в стаж учеба в пту, если да то сколько мне еще осталось? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно отработать 12.5 лет на гражданке и 12.5 лет в полиции. Поэтому посчитать несложно.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

С 1994 года по 1997 год учеба очно в институте но не закончил, с 1998 по 2000 год учеба очно в техникуме-закончил, с 2000 года по 2004 год работал преподавателем, с июня месяца 2004 года по настоящее время работаю в полиции, сколько мне еще осталось до минимальной пенсии в мвд? в армии не служил.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Имею ли я право на получение пенсии по выслуге? Вот моя история. Сентябрь 1988-август 1989 г - работала пионервожатой в сельской школе и учителем истории (запись в трудовой книжке - пионервожатая); сентябрь 1989-1992 - учёба в педучилище; 1992-1993 - учитель; июнь 1994-апрель 1996, июнь 2006 - август 2008-отпуска по уходу за детьми; 1996-2014 - учитель; ноябрь 1998-август 2000 - не работала. Спасибо. Ирина.

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1990 года работаю педагогом начальных классов. Стаж непрерывный. С 1992-1996 годы учёбы в институте. С 1994-1997 год находилась в декретном отпуске. Будут ли годы учёбы засчитаны в льготный стаж? Спасибо.

Интересует вопрос по выслуге лет в полиции. Стаж в полиции с 04.2002 по настоящее время, служба в армии 1994-1996 гг., учеба в техникуме 1992-1994, 1996-1998, в период службы в полиции работал 4 года как год за полтора. Имею ли я право уйти на пенсию в МВД?

Интересует входит ли учёба и служба в Армии в пед. стаж.

1991 - 1992 г. - работал на предприятии;

1992 - 1994 г. - служба в Армии;

1994 - 1997 г. - учеба в педколледже;

1997 - 2019 г. - работаю в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение