Как взыскать имущество и дом у должника, находящегося на земельном участке в аренде у государства - стратегии через суд или приставов?

• г. Вологда

У моего должника есть земельный участок, который находится в аренде у государства, но на нем стоит его дом с имуществом, должник там появляется на выходные, все соседи его видят и знают. Как можно взыскать имущество и дом, нужно доказать, как это сделать, через суд или через приставов, но если я подам в суд, он всё оттуда вывезет. Для непонятливых юристов сообщаю, что мой исполнительный лист лежит у судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Нужно через приставов обратить взыскание на этот дом. Если они почему-то еще этого не сделали - пишите жалобу на бездействие судебных приставов