Можно ли цокольное нежилое помещение перевести в жилое.

• г. Оренбург

Можно ли цокольное нежилое помещение перевести в жилое.

Ответы на вопрос (1):

п. 23 ПП РФ № 47 от 28.01.2006 отметка пола жилого помещения, расположенного на первом этаже, должна быть выше планировочной отметки земли. Размещение жилого помещения в подвальном и цокольном этажах не допускается.

СНиП 31-01-2003: Цокольный этаж — это этаж, отметка пола которого ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений. Также этаж является цокольным, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не более чем на 2 м.

Только зная подробнее можно ответить наверняка.