Как подать заявление на признание многоквартирного дома аварийным - необходимые экспертизы и их получение

• г. Санкт-Петербург

Хотим подать всем многоквартирным домом заявление на признание дома аварийным, дом до 1917 г. постройки деревянный, двухэтажный, без удобств, с печным отоплением. С кажите к заявлению мне какие то экспертизы нужно прикладывать? И ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ, А ТАКЖЕ ПЛАТНЫЕ ЛИ ОНИ?

Ответы на вопрос (1):

признание дома аварийным производится в соответствии Правилами, утвержденными Постановлением Правительства. Для этого создается комиссия, которая осуществляет выход в адрес, о чем составляет соответствующий акт, после чего принимают решение признать дом аварийным или нет. Иными словами, это компетенция гос органов, такое право жильцам дома не принадлежит. Обращайтесь с заявлением в Администрацию района, там рассмотрят и дадут вам соответствующий ответ.