Как подать на признание 16-квартирного дома с деревянными перекрытиями, без водоснабжения и водоотведения, ветхим или аварийным и осуществить расселение - необходимые документы и процедура

• г. Кондрово

У нас 16 квартирный дом с деревянными перекрытиями, газом, центральным отоплением, без водоснабжения и водоотведения, 1957 года постройки, ни разу не ремонтировался. Хотим подать на признание дома ветхим или аварийным, с последующим расселением. Какие документы и куда нужно сдать?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, собственник жилья или наниматель подает заявление в администрацию МО о текущем состоянии объекта. Это является основанием для сбора межведомственной городской комиссии. Также необходимо представить копии свидетельства о регистрации права на жилье или копии других правоустанавливающих документов, план помещения, технический паспорт.