Возможность самостоятельного подачи исков о разрыве договора с МФО и способы узнать о подаче иска в суд

• г. Москва

Могу ли я сам подать в суд на разрыв договора между мной и МФО или ждать пока они первыми подадут в суд? И потом подать ходатайство по ст 333 гк рф. И как я узнаю что они подали и в какой суд именно мне надо идти Спасибо большее заранее.

Ответы на вопрос (1):

нет. вы в суд подать не можете. Узнаете получив повестку или сразу судебный приказ (который можно отменить)