Авария на трассе - лошадь выбежала на дорогу и столкнулась с внедорожником

• г. Уфа

Живем на селе и есть у нас лошадь. Рано утром в 6 лошадь сорвалась с цепи выбежала на трассу и врезалась во внедорожник. Лошадь погибла сразу, водитель не пострадал имеются механические повреждения на машине. Кто виноват?

Ответы на вопрос (4):

Виноват будет хозяин лошади однозначно на основании стю1064 ГК РФ.

Уважаемая Роза Абдулловна г.Уфа !

К вашему сожалению, хозяин лошади должен будет возместить вред причинённый автомобилю (ст.1064 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2015г

А разве это не входит в страховой случай?и быть может водитель сам нарушил?

У вашей лошади нет и не могло быть страховки ОСАГО (страхование гражданской ответственности), поэтому возмещать ущерб придется вам