Требование оплаты за обслуживание пластиковой карты Альфа-банка после увольнения - правомерно ли оно?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я уволилась 3 года назад, а сейчас звонят из Альфа-банка и требуют оплатить сумму за обслуживание пластиковой карты, которая была открыта по зарплатному проекту. Правомерно ли их требование? Картой я не пользовалась.

Ответы на вопрос (2):

если фактически вам карта была передана и активирована, то могут требовать. Если нет - не могут

Да, правомерно, если Вы её получили, так как Вы должны оплачивать услуги банка по годовому её обслуживанию.