Банк требует немедленной оплаты просроченного платежа или угрожает отправкой сотрудников домой - что делать?

• г. Екатеринбург

Просрочен платеж на 10 дней, оплатить возможности сейчас нет, только в конце недели, но их это не устраивает, звонят из банка в 22:00 и говорят чтобы оплатила прямо сейчас или завтра ко мне домой отправят сотрудников банка. Что им ответить и могут ли сотрудники банка вообще приезжать ко мне домой?

Ответы на вопрос (4):

всё это бред, Вас просто пугают

добрый день.

сотрудники банка все же имеют право провести с вами встречу для решения проблем с просрочкой. Ваше же право - пускать их домой или нет. Входить в квартиру можно лишь с вашего разрешения. Просрочка 10 дней - не повод для выездов. В 90 % банков выезда после 45-60 дней

Что им отвечать в этом случае?

По звонкам - заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

Их посылать по известному адресу.

УДАЧИ ВАМ