Право работать учителем технологии в средней общеобразовательной школе после окончания курса профессионально-технической школы и получения квалификации

• г. Дагестанские Огни

Имею ли я право работать учителем технологии в средней общеобразовательной школе, окончив полный курс профессионально-технической школы по профессии ковровщица, мастер-инструктор. Присвоена квалификация-ковровщица пятого разряда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

да имеете право если квалиф.требования совпадают.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я работать в школе учителем ОБЖ и Технологии если у меня средне техническое образование, средне специальное образование (школа милиции-юрист) и средне профессиональное (учитель физкультуры с тренерской подготовкой)? Спасибо!

Имеет ли право работать в школе учителем технологии человек, имеющий среднее общее образование (окончил только среднюю школу)? Нарушил ли закон директор школы, заключивший с ним трудовой договор? Какое может быть дальнейшее развитие событий в данной ситуации?

Я закончила читинский государственный педагогический колледж присвоена квалификация мастер производственного обучения могу я работать в школе учителем технологии по новым стандартам?

Можно ли работать учителем технологиии не имея педагогического образования?

Имею среднее профессиональное непедагогическое образование стаж работы в школе 22 года как учитель награжден министерской грамотой регулярно прохожу курсы переподготовки учителей, последние в 2014

У меня возникла ситуация с директором школы. Она просит меня пройти переподготовку с присвоением квалификации учитель технологии. У меня высшее образование квалификация учитель безопасности жизнедеятельности и диплом среднего профобразования по специальности мастер производственного обучения. Имею ли я право работать учителем технологии в школе. Если, да, то каким документом я могу это подтвердить.

Я имею высшее техническое образование, прошел курсы профессиональной переподготовки, имею ли я право работать в школе-интернате учителем-дефектологом по законам РФ.

Работаю учителем Технологии в школе 25 лет. Образование - средне-специальное, конструктор-модельер. С этого года мне запрещают работать учителем, так как нет пед. образования. Курсы повышения квалификации прохожу периодически. Имею ли я право продолжать свою трудовую деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По диплому присвоена квалификация "Учитель общетехнических дисциплин". 30 лет проработал учителем физкультуры и ИЗО в средней школе. Регулярно проходил курсы повышения квалтфикации по данным предметам. Имею ли я право при современных требованиях к профильному образованию учителя продолжать работу по этим предметам? Заранее благодарю.

Могу ли я имея среднее профессиональное образование по программе продавец-кассир пройти курсы профессиональной переподготовки по программе учитель изо и черчения и пойти работать в школу учителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение