Что делать, если после полного погашения долга за квартиру приходит арест на каждого члена семьи?

• г. Орёл

После погашения долга за квартиру, через месяц приходит арест в размере 2800 руб. на каждого члена семьи из прописанных, что делать? Имеют ли приставы снимать или арестовывать после полностью погашенного долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. пиите жалобу на старшего пристава - исполнителя

Приставы не правы. Вам нужно прийти к приставам, которые наложили арест и показать документы подтверждающие погашение задолженности и потребовать прекратить исполнительное производство со снятием ареста. , а так же прийти в организацию которой вы были должны и потребовать от них чтобы они написали заявление приставу-исполнителю о прекращении исполнительного производства в связи с его добровольным исполнением. Объясните им, что если они этого не сделают вы обратитесь в суд о взыскании с них суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. А на приставов пожалуетесь в прокуратуру за их неправомерные действия.