Возможность покупки машины гражданину Казахстана в Москве через посредника и необходимость ее регистрации в ГИБДД

• г. Одинцово

Покупаю машину для брата гражданина Казахстана в Москве. Машина в собственности в организации, продает сотрудник организации, который этой машиной пользовался. Он предлагает, что он её по договору купли-продажи покупает в организации и затем продаёт мне, гражданину России, а я продаю ее Брату.

Вопрос 1. Можно сразу продавцу продать машину брату гражданину Казахстана.

Вопрос 2. Нужно ли продавцу после покупки машины в организации регистрировать факт купли продажи в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ПТС нужно смотреть

1. может. Но возникает вопрос: почему гражданин покупает у организации и сразу перепродает вам?Ведь организация имеет право продать машину физ.лицу, в том числе и иностранному

2. если автомобиль выбывает за пределы РФ, то вы его должны снять с учета.ПТС сдаётся в России, и получают транзиты в дорогу, на руках остается только свидетельство.