Нарушение приватности - Мой знакомый без разрешения разместил мое фото в интернете. Как разрешить эту ситуацию?

• г. Москва

Мое фото разместили в интернете один знакомый. Я девушка хрупкая когда фотали я сопративлялась но сил не хватило и получилось что мы сфоткались так со стороны будет казаться по другому. Я девушка мусульманской веры, это для меня позор. Я все разбитая теперь убитая даже хочу умереть мне надо решить этот вопрос помогите пожалуйста. У меня есть парень если он увидет мы расстанемся. А родителям вапще сдыдно будет за свою дочь а мне позорно будет смотреть в лицо родителям. Вот мои вопрос за то что без моего разрешение и согласия имел ли он право закидывать мое фото в интернет на его страницу. Приследуються ли такие поступки законом. И как можно наказать этого человека по закону. И можно ли законно требовать удалить мои фото.

Ответы на вопрос (2):

Вначале обратитесь к администрации сайта, где размещены фотографии и просите удалить. Если не удалят, можете обратиться в суд.

Ст.152.1 ГК

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете обратиться в суд и требовать удалить фотографию.

Спросить
Пожаловаться

Выложили фото без моего согласия в интернете Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть, если человек выложил мои фото к себя на странице без моего согласия? Причем выложил как свою дочь! Ужас, я в панике! Что мне делать? Как наказать этого человека и заставить удалить все мои фотографии? Заранее большое спасибо!

Вот такая проблема! С моей соц. страницы скачал мои фотки один человек, без моего разрешения и выложил их на свою страницу, я этого человека просила удалить, но все бесполезно. Имеет ли он право без моего ведома выкладывать мои фотографии? И что я могу, и имею право сделать?

У меня возник такой вопрос...

В интернете размещены фото со мной (эротического характера) без моего согласия. На фото конечно нет моего лица, но я то знаю что остальные части тела мои. У меня есть такие же фото. На одном сайте они без лица, но на другом (в частности сеть "в контакте"), где доступ к альбому закрыт, я не могу быть так уверена... Фотографии делал мой бывший молодой человек. Когда мы разошлись, он разместил их в сети интеренет.

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь человека к ответственности, за размещение таких фото?

Заранее благодарю.

Неизвестный мне человек использует мои фото в соц сети без моего согласия. Пишет, что не собирается ничего удалять. И если я заблокирую его страницу, то создаст новую. Пишет угрозы в мой адерс и адрес моих знакомых. Можно ли как-то наказать данного человека?

Мой бывший парень разместил у себя на странице в контакте мои фотографии и фотографии где мы целуемся, (я на это согласие не давала) забыл пароль от страницы и фотки висят уже четыре года.. удалять страницу и фото он не собирается, администрация контакта сказала что фото не порнографическое удалять не будем.. а мне наносят эти фото вред, у меня есть муж и дети, я не хочу что бы мои дети видели как я целуюсь с кем то чужим, да и есть люди которые просят денег или грозятся тем что распространят эти фото дальше по интернету, что делать?

Здравствуйте, один человек выставил мои фото в интернет, в социальную сеть ВК без моего разрешения. Я уже год прошу этого человека удалить фото, но все без толку. Вчера эта девочка закрепила этот пост мне на зло. Я писала ей с просьбой удалить эти фото, но она отказала. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

Мои обнажённые фото выложили в интернет. На протяжении двух лет создавались новые сайты и копировали мои фото и видео. Создалось примерно 15 страниц в интернете. Что мне теперь делать и как мне это всё убрать из интернета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать моего мужа разместила у себя в социальной сети (одноклассники) мою фотографию без разрешения. Муж ей позвонил и попросил удалить все его и мои фото, на что она ответила " Моя страница, что хочу то и загружаю ". Скажите пожалуйста, как добиться удаления наших фото?

Мой бывший молодой человек разместил мои фото интимного характера в комментариях в контакте. Так же разместил мое фото на сайте курицы пензы. Попросила его удалить их.вроде удалил. Но до сих пор отправляет мою личную с ним переписку и мои фото моему молодому человеку. Что делать? Сил уже нет.

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 29 лет помогите мне пожалуйста недавно один знакомый меня снял на виеокамеру телефона без моего согласия в баре снимал конкретно меня как я пиво пью в интернет не размещал но и удалять не хочет с телефона ходит всем своим знакомым показывает это видео помогите что мне делать как его наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение