Право судебных приставов на изъятие имущества у родственников должника - доли в однокомнатной квартире и правовая ситуация

• г. Благовещенск

Имеют ли право судебные пристава забирать имущество у родственников должника по кредиту, если он прописан, но не проживает там. Брал кредит, когда уже жил с женой в съёмной квартире. Но дело в том, что он имеет долю. Квартира однокомнатная, доли на родителей, сына и дочь. Должник сын. Имущество ему не принадлежит.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия приставов незаконны. Если они арестовали имущество, которое не принадлежит должнику, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.