Право судебных приставов на изъятие имущества у родственников должника - доли в однокомнатной квартире и правовая ситуация

• г. Благовещенск

Имеют ли право судебные пристава забирать имущество у родственников должника по кредиту, если он прописан, но не проживает там. Брал кредит, когда уже жил с женой в съёмной квартире. Но дело в том, что он имеет долю. Квартира однокомнатная, доли на родителей, сына и дочь. Должник сын. Имущество ему не принадлежит.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия приставов незаконны. Если они арестовали имущество, которое не принадлежит должнику, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника перед мфо, если должник находится за пределами страны, имеют ли право взыскать долг с родственников, которые на время отсутствия должника проживают в его квартире (прописана дочь) и имеют ли право запугивать родственников выносом имущества, спасибо.

Имеют ли право судебные приставы конфисковать имущество должника (в счет оплаты долга за банковский кредит) из квартиры, где должник не проживает, не прописан и не имеет доли права собственности. На момент получения кредита, 5 лет назад, должник был прописан в квартире, и мне сейчас говорят (сотрудники отдела взыскания долгов), что это является основанием для конфискации (прописка в момент получения кредита).

Мой брат взл кредит и не отдает. Он один прописан в квартире которая принадлежит его несовершеннолетнему сыну. С женой в разводе. Сын прописан у матери, но живет в этой квартире. Мой брат в этой квартире не проживает более 5 лет (скрывается). Могут ли судебные приставы конфисковать имущество этой квартиры если должник там не появляется и имущества там не имеет.

Сын брал кредит и на момент взятия кредита, имел долю в однокомнатной квартире. Уже год, как сын не имеет доли в квартире (подарил за долги). Коллекторское агенство прислало письмо, в котором указано, что квартира арестована с последующей реализацией. Я мать, инвалид 2 гр, тоже имею долю в квартире. Имеют ли право продать квартиру судебные приставы или коллекторские агенства?

Вправе ли судебные приставы описывать имущество должника по кредиту, если должник находится в СИЗО уже 8 месяцев? По месту регистрации (квартира родителей) должник не проживает 6 лет. Должнику предьявлено обвинение по уголовному делу ст.228. Банк продал долг колекторскому агенству, которое просто терроризирует звонками родителей, хотя и уведомлено о местонахождении должника, запугивая их описью имущества в случае не погашения кредита. Насколько правомерны такие действия?

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Есть долг по кредиту и судебный приказ. Приставы обещают появиться в квартире где прописан должник. Но сама квартира и всё,что там находится пренадлежит родственнику. Как быть родственнику, что бы не описали его имущество? Родственник должника не является поручителем. Должник не проживает в данной квартире, только прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение