Отказ секретаря суда принять заявление ознакомлении с результатами экспертизы вызывает вопросы о законности данного действия

• г. Курган

В мировом суде находится дело по сломанному телефону, была экспертиза. Я принесла в суд заявление, чтобы меня ознакомили с результатами экспертизы. Секретарь не взяла заявление сказала что экспертиза еще не у них. Я сказала что пусть заявление лежит а когда экспертиза придет я приеду и ознакомлюсь. На это она мне ответила что заявление принимать не будет а я должна звонить и узнавать сама когда будет экспертиза и после того как она у них появится мне нужно еще раз приехать с заявлением и после этого она мне ее покажет. Дак вот вопрос, имела ли право она не принять мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не принять не имела права. Но и принимать смысла нет такого рода заявления. Поэтому дождитесь пока экспертиза поступит в суд и ознакомитесь с ней.