Как оформить документ, чтобы квартира приобретенная в браке досталась только совершеннолетнему сыну в случае смерти?

• г. Новосибирск

Квартира приобретена в браке, оформлена на меня. Есть совершеннолетний сын. Какой документ нужно оформить, чтобы в случае моей смерти квартира досталась только сыну?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы досталась только сыну - оформите завещание.

Можете оформить договор дарения своей доли сыну ведь квартира приобретена в браке 1/2 доли квартиры по закону принадлежит Вашей супруги ,но пишите завещание ,но если на момент Вашей смерти Ваша супруга будет жива,она будет в праве обратиться за своей 1/2 доли квартиры.