Как оформить документ, чтобы квартира приобретенная в браке досталась только совершеннолетнему сыну в случае смерти?

• г. Новосибирск

Квартира приобретена в браке, оформлена на меня. Есть совершеннолетний сын. Какой документ нужно оформить, чтобы в случае моей смерти квартира досталась только сыну?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы досталась только сыну - оформите завещание.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить договор дарения своей доли сыну ведь квартира приобретена в браке 1/2 доли квартиры по закону принадлежит Вашей супруги ,но пишите завещание ,но если на момент Вашей смерти Ваша супруга будет жива,она будет в праве обратиться за своей 1/2 доли квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Из наследников первой очереди у меня есть совершеннолетний сын от первого брака и второй муж в нынешнем браке. Квартира приобретена мною в собсвенность в период развода, до вступления во второй брак.

В настояще время в квартире прописаны и проживаем я и мой второй муж.

Хотелось бы, чтобы в случае моей смерти квартира перешла в собственность к сыну, но при условии, что распорядиться ею он сможет только после смерти моего второго мужа. Проще говоря, хочу, чтобы и муж" не оказался на улице " без меня, и чтобы квартира со временем досталась только моему сыну.

С уважением, Лариса Фатеева.

Квартира приобретена во втором браке. Собственник жена, у которой есть дочь от первого брака. У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака. Что нужно сделать, чтобы в случае смерти одного из супругов квартира не перешла к сыну от первого брака. Если муж составить завещание на падчерицу, нужно ли выделять долю в квартире?

Мой сожитель написал дарственную на квартиру моему сыну. Сын хочет оформить дарственную на меня. Как оформить дарственную, чтобы после моей смерти квартира досталась сыну.

У нас с женой есть совместно нажитая квартира (документарно она в собственности жены) в этом браке есть несовершеннолетний сын, кроме того у меня есть совершеннолетний сын от первого брака и мои родители имеющие право на обязательную долю наследования, как мне поступить чтобы в случае моей смерти моя доля в совместно нажитом имуществе досталась жене и сыну от второго брака.

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Как правильно составить завещание?

У мамы в собственности 2 квартиры, нужно, чтобы одна досталась сыну, другая дочери. (оба совершеннолетние). Больше прямых наследников нет. Дарственную оформлять не хотим (т. к. в случае допустим моей (сын) смерти квартира отойдет моей жене. Как правильно маме оформить завещание или еще что-нибудь, чтобы в последствии избежать судов и дележки? И каждому досталось по определенной квартире, и не могли бы претендовать на квартиру брата или сестры?

1-ая кварт. Оформлена в наследсво (Рента) супругами в браке. Ранее эта квартира принадлежала матери супруги. Там никто не праписан. У супруги имеется сын от первого брака, у супруга сын и дочь от первого брака. Подскажите как оформить наследство при жизни, на сына супруги, так, чтобы 100% наследства (квартира), досталась только сыну (супруги), но после смерти обоих супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок наследования квартиры после смерти мужа его сыном от первого брака (совершеннолетним) в случае, если квартира приобретена нами в браке, оформлена на меня и есть завещание на всё имущество на меня. Может ли сын претендовать на часть квартиры?

У меня два сына. Младшему сыну я даю часть денег на покупку квартиры. А старшему сыну хочу, чтобы моя квартира досталась после моей смерти. Какой договор надо заключить, чтобы его нельзя было изменить? То есть, чтобы и меня никто не мог выселить и чтобы квартира досталась только сыну. Спасибо.

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение