Могу ли я повысить сумму алиментов с 1/6 части до 25%, если мой муж уже выплатил алименты на ребенка от первого брака?

• г. Стрежевой

Могу ли я повысить сумму алиментов с 1/6 части до 25%, если мой муж уже выплатил алименты на ребенка от первого брака? Какие документы мне надо предоставить в суд? нужно ли мне при этом платить госпошлину? И какие документы надо предоставить ему? если справку о доходах-то за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! как я понимаю один ребенок стал несовершенолетним, поэтому вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, об увеличении взыскании алиментов. 25% взыскивают на одного ребенка, то вы можете на них претендовать. В суд необходимо представить : 1. исковое заявление, 2. свидетельство о рождении ребенка на которого взыскиваются алименты.

он должен представить документ, о том, что ребенок уже совершеннолетний (свидетельство о рождении).

От госпошлины вы освобождены.

Справку о доходах, с того момента как тот ребенок стал совершеннолетним.

С Уважением, адвокат Наталья Табачник