Проблемы с доставкой и обменом мебели - мои права и сроки возвращения денег

• г. Москва

26 июня приобрела диван и кресло в компании Многомебели. Оплата вперёд, доставка в течении 2 х недель. Диван привезли через 10 дней, но он оказался кривой. Написала заявление на обмен. Соответственно кресло нужно было тоже другое. Написала заявление на обмен дивана и кресла. В итоге диван привезли только 18 августа! А кресло так и не привезли. Ждала до 29 августа, потом поехала в салон и написала заявление на возврат денежных средств. Сегодня 11 сентября и до сих пор деньги не вернули! Как так то? В какие сроки по закону всё должно быть доставлено и возвращено? И положена ли мне какая-то компенсация? В договоре прописано, что в случае брака, все косяки должны исправить в течении 45 дней. Заявление на возврат подала и зарегистрировала 29 августа, но у них к кол центре говорят что 2 сентября.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в суд с иском и получить деньги, неустойку, штраф, моральный ущерб и прочее.

Обращайтесь в суд с иском о возврате денег и взыскании неустойки.